Auktion 103
103-1665 Campe,J.H.
Väterlicher Rath für meine Tochter. Ein Gegenstück zum Theophron. Wien 1790. Einf. Pp.-Umschlag.
Mehrf. gestempelt. - Gebräunt, etwas fleckig. - Dabei: Dass. Lpz. 1812. Läd. Pp.-Umschlag. Starke Gebrauchssp. - Ders. Theoprhon oder der erfahrene Rathgeber für die unerfahrene Jugend. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg. 1786. Ldr. d. Zt. - Sittenbüchlein für die Jugend in den Städten. Lemberg (um 1800). - Tls. Gebrauchssp.