Auction 103
103-4469 Art Deco Schmucksammlung
Sehr schöne Slg. aus vorwiegend Stücken des Art Deco u. 1930-50 22 tlg.
Darunter u.a. Colliers, Armreif, Armbänder, Broschen. U.a. Metall verchromt u. Galalith, Sowie Messing emailiert, Glasanhänger i. Art R.Lalique (leicht best.), Medaille mit tanzendem Art Deco Paar (Messing emailiert), u.a. Wenige signiert u.a. Andreas Daub Pforzheim, ST monogrammiert, Brosche Schleede Hamburg 800 Silb., Brosche HBV monogr. Sowie 2 x unleserlich. Alterssp. Viele schön u. tragbar.