Auktion 103

103-4469

Art Deco Schmucksammlung

Sehr schöne Slg. aus vorwiegend Stücken des Art Deco u. 1930-50 22 tlg.

Darunter u.a. Colliers, Armreif, Armbänder, Broschen. U.a. Metall verchromt u. Galalith, Sowie Messing emailiert, Glasanhänger i. Art R.Lalique (leicht best.), Medaille mit tanzendem Art Deco Paar (Messing emailiert), u.a. Wenige signiert u.a. Andreas Daub Pforzheim, ST monogrammiert, Brosche Schleede Hamburg 800 Silb., Brosche HBV monogr. Sowie 2 x unleserlich. Alterssp. Viele schön u. tragbar.

Art Deco Schmucksammlung | Bild Nr.1