Auction 103
103-4016 Flugblätter.
Vier Flugblätter zu Louis Napoleon Bonaparte, Paris 1848-(49). Fol. Gefalt.
Enthält: Idees Sociales de Louis-Napoleon Bonaparte, 20.12. 1848. - Lettre a M. Louis-Napoleon Bonaparte par Emile Barrault, Sep. 1848. - Louis Napoleon Bonaparte visitant les pauvres malades de l'Hotel-Dieu (wohl Jan. 1849), mit 1 kolor. Holzschn. - Candidature a la Presidence de la Republique (1848). - Gebrauchsspuren, tls. randrissig. - Dabei: Gourgaud Napoleon et la grande armee en russie... 2 Bde. Brüssel 1825. Hldrbde. d. Zt. - Fröhlichs Reise-Taschenbuch für Handwerker, Techniker,... 18. neu bearb. u. verm. Aufl. Bln. 1891. Illustr. Ohlwd. - Lehmann,A.E. Das kleinere Lehmannsche Kochbuch No. 2... 2. verb. Aufl. Drsdn. 1833. Opbd. - Huch,F. Karl Wilhelm Frerdinand, ein Roman. Mchn., Rupprechtpresse 1922. Eines von 205 Ex. Priv. Pbd.