Auktion 103
103-3890 Schweizerische National-Zeitung.
Jgge. 5, 10 u. 14 in 4 Bdn. Basel, 1846, 1851 u. 1855. Fol. Hldrbde. um 1900.
Enthält in Jg. 1851 das Gedicht "Die Revolution" von F. Freiligrath. - In Jg. 1855 fehlen 2 Nummern (20 u. 26). Etw. Gebrauchsspuren.