Auction 103
103-3847 Meurer,J.
Burgen u. Schlösser in Osterreich. Wien 1894. Fol. Mit 50 Taf. 1. Lieferung. Wien, Heck (1894). Fol. Mit 39 mont. Taf. in Heliogravüre u. je 1 Bl. Text zu jeder Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl. Minimal randrissig. - Selten.