Auktion 103
103-3716 Diefenbach,J.
Die Württembergische Landes-Gewerbe-Ausstellung des Jahres 1881 in Stuttgart. Stgt. 1882. 4°. Mit 19 (1 gefalt.) Taf. VIII, 327 S. Ohlwd. (Gebräunt, angestaubt, tls. fl. u. best.).
Unterschiedlich stark stockfl. - Dabei: Memminger,(J.D.G.). Beschreibung des Oberamts Canstatt. Stgt. u. Tüb., Cotta 1832. Mit 1 lith. Tafel (Ansicht), 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan, 2 lith. Falttab. 226 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. beschabt u. best.). - Heyd II, 4302. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Titel recto u. verso gestempelt.