Auktion 103
Autor: Diefenbach,J.
103-3696 Diefenbach,J.Das Leben der hl. Elisabeth von Thüringen in Wort und Bild. (Ffm., Foesser 1884). Mit 14 mont. photogr. Taf. 40 S., 1 Bl. Olwd. mit dekorat. Goldpräg., goldgepr. Rtitel sowie Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfl. [...] (Deutschland, Thüringen)
103-3716 Diefenbach,J.Die Württembergische Landes-Gewerbe-Ausstellung des Jahres 1881 in Stuttgart. Stgt. 1882. 4°. Mit 19 (1 gefalt.) Taf. VIII, 327 S. Ohlwd. (Gebräunt, angestaubt, tls. fl. u. best.). [...] (Deutschland, Württemberg)