Auktion 103
103-3341 Loew,F.
Das Morgenland. Nach französischen und andern Reisebeschreibungen geschildert, als Einleitung zu dem Werke der Kampf und die Emanzipation der Hellenen. Cham, Kugler 1844. Mit 4 gefalt. lithogr. Taf. IV, 112 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. etw. best., Bibl.-Rsch.).
Selten. - Die Taf. zeigen: Ansicht von Jerusalem vom Oelberg, Kirche zum Heiligen Grabe, Kirche mit dem Calvariberge, Kirche mit der Krippe zu Bethlehem. - Leicht stockfleckig, St.a.T.