Auktion 103
103-3229 Becker,M.
Der Wasserbau in seinem ganzen Umfange und mit bes. Rücksicht auf die neuesten Constructionen. 2. verb. Aufl. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Lpz., Mäcken 1861. Gr.8° u. Fol. Mit 31 (1 farb.) dplblgr. lithogr. Taf. XIV, 293 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. stark wasserrandig. Gekauft wie besichtigt.