Auction 103
103-2019 Montesquieu,(C.L.S.de).
Oeuvres. Nouvelle ed. 6 Bde. Amsterdam u. Lpz., Arkstee u. Merkus 1759. Mit gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. tls. mit Ausrissen, berieb. u. best.).
Vgl. Tchemerzine VIII, 463. - Es fehlen 2 gest. Faltkarten. Tls. stockfl.