Auktion 103

103-2019

Montesquieu,(C.L.S.de).

Oeuvres. Nouvelle ed. 6 Bde. Amsterdam u. Lpz., Arkstee u. Merkus 1759. Mit gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. tls. mit Ausrissen, berieb. u. best.).

Vgl. Tchemerzine VIII, 463. - Es fehlen 2 gest. Faltkarten. Tls. stockfl.

Montesquieu,(C.L.S.de). | Bild Nr.1