Auktion 102
102-960 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Bd. 24. Von Hirt bis Holz. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 Kupfertaf. a. 2 Faltbl. 1 Bl., 971 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss).
Mit den Stichworten: Hochzeit, Hölle, Hof, Hohlunder, Hofnarr, Holländische Handlung, Holz (ausführlich, S. 457-971) u.a. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Exlibris.