Auktion 102
102-750 Strauss,J. (Vater).
Sammelband mit 21 Walzern in der 2. Aufl. und 3 vermutlich in der ersten Ausgabe. Wien, Haslinger (um 1830-1850). Qu.Gr.4°. Mit gest. Titelbl. und Notens. - Angebunden: Lanner,J. Valses de la Comete und L'Aigle (letztere ohne Titelbl.). Paris, Schesinger o.J. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Vors. mit Inhaltsverz. in Bleistift. - Etw. stockfl., vereinzelt fingerfl.