Auktion 102
102-733 Eitner,R.
Monatshefte für Musik-Geschichte, hrsg. von der Gesellschaft für Musikforschung. 16 Bde. der Reihe. Bln., Trautwein (später: Lpz., Breitkopf & Härtel) 1869-93. Gr.8°. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf. Bibl.-Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vorhanden: Jg. 1 (1869), 2, 4, 6-10, 15-17, 20, 22-25. - Insgesamt ersch. 37 Bde. - Tls. Gebrauchsspuren, N.a.T.