Auktion 102
102-6564 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). "Taubenflug". Farblithographie, 1902. 29,8 x 40,8 cm, Blgr. 43,8 x 56,8 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Im Unterrand typogr. bez. Unter Passep. mont. - Ränder schwach angestaubt.