Auction 102
102-6467 Robbia, Andrea Della
(1435 Florenz 1525) Kopie nach. Portraitbüste. Farb. gefasster Ton, wohl 19.Jh. Ca. 35 x 32 x 22 cm (HxBxT). Auf einem mit Samt bezogenen Holzsockel.
Schreiben zur Skulptur v. J.D.Wille liegt bei. - Stark bestoßen u. berieben, tls. Abplatzungen, Gebrauchsspuren.