Auction 102
102-6048 Laible, Otto
(1898 Haslach 1962). Selbstbildnis liegend, "am 30. Geburtstag". Bleistiftzeichnung, dat. 14.I.1928.Ca. 18 x 24,5, Blgr. 25,5 x 32 cm. Sign., dat., betitelt u. mit Ortsbez. "Karlsruhe". Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig, w. Rd. vereinz. etw. stockfl.