Auktion 102
102-5279 Schweiz.
"Die erst Tafel innhaltend das Schweytzerlandt". Holzschnittkarte aus Seb. Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., tls. geglättete Quetschf., Falz etw. leimschattig.