Auktion 102

102-4934

Dänemark.

"Regni Daniae in quo sunt Ducatus Holsatia et Slesvicum Insulae Danicae provinciae Iutia Scania Bleringia...". Kol. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1720. Qu.Gr.Fol.

Etw. angestaubt u. gebräunt, schwach fleckig, Mittelfalz etw. knittrig u. berieben. - Dabei: Skandinavien. 2 Bl. kol. Stahl-/Kufterstichkarten, 19. Jh. 4° u. Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Dänemark. | Bild Nr.1

Dänemark. | Bild Nr.1