Auction 102
102-4358 Monte Carlo.
Panorama de Monte-Carlo: Salle de Jeu (&) Casino et Jardins (&) Les Jardins. 3 kolor. Photographien v. Jules Boudet bei Giletta, Editeur Photo, um 1900. Je 57 x 21,5 cm. Auf sehr starken Okart. mit goldgepr. Text aufgez.
Tls. etw. stockfl., tls. Schabsp. - Dabei: 13 weitere Photographien, um 1890 bis 1. Drittel 20. Jh. Zw. ca. 21 x 14 u. ca. 28 x 39,5 cm. Tls. auf Okart. aufgezogen. - Die Bl. zeigen Paris, Brüssel (Börse), Schiffe im Suez-Kanal, nachgestellte Szenen u. das Portrait eine Fechters bei Ivanovitch, Paris, mit hs. Widm., dat. Avril (19)06. - Alters. u. Gebrauchssp. Zus. 16 Bl.