Auction 102
102-4189 Dienerglocke Jugendstil
wohl WMF Geislingen. Feine Skulptur einer jungen Schönheit. Hängeglocke mit Glasdrücker (leicht best.) ca. 12 cm. Versilb. berieben. Dazu Bronze wohl Möbelknauf, ägyptischer Portraitkopf um 1900. 7,5 cm.