Auktion 102
102-3681 Meyer's Universum.
Bde. 1, 4-7, 11-12, 14-15 u. 19 in 10 Bdn. Versch. Aufl. Hildburghausen u. New York, BI 1833ff. Qu.4°. Mit 9 (von 10) gest. Titeln und 474 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (4), Hlwdbde. d. Zt. (5) u. mod. Hldr. (Gebrauchsspuren).
Unter den Stahstichen auch zahlr. Ansichten aus Deutschland. - Taf. kompl. - Tls. Gebrauchsspuren.