Auktion 102
102-3680 (Mesangere,P.de la. Hrsg.)
Voyages en France et autres pays, en prose et en vers,... 3. ed. 5 Bde. Paris, Briand 1818. Kl.8°. Mit 36 Kupfertaf. Priv. Kalbldrbde. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Goldschn. (Gelenke mit Lwd. erneuert u. Rckn. aufgez., berieb. u. best.).
Lewine S. 567. - Die Taf. u.a. mit Ansichten (Berlin, Kap der Guten Hoffnung, Fontainebleau, Hafen von Marseille), Portraits, etc. Texte u.a. von Racine, La Fontaine, Voltaire, etc. - Stockfleckig, Vors. erneuert. - Selten.