Auktion 102
102-2560 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte der Säugetiere. 10. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber (um 1880). 4°. Mit farb. Front. u. 30 dplblgr. farb. lithogr. Taf. 4 Bl., 22 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
(= Naturgeschichte des Tierreichs, 1. Tl.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.