Auction 102
102-3635 Cammerer,A.A.
Historisch-statistisch-topographische Beschreibung des Königreiches Griechenland nach dem gegenwärtigen Bestande. Kempten, Dannheimer 1834. Mit gest. Front., 1 Stahlst.-Taf. u. 1 gest. Faltkarte. IV, 282 S., 1 Bl. Opbd. (Fleckig u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Engelmann II, 532. Erste Ausgabe. - Das Front. mit einem Portrait von König Otto I., die Tafel zeigt eine Ansicht von Athen. - Etw. stockfleckig, tls. gelockert, Eintr. a.V.