Auction 102
102-2112 Wachtfeuer.
Künstlerblätter zum Krieg 1914-1918. Hefte 1-221 (ohne 131-143) in 16 (von 17) Bänden (Jg. 1-4) u. Hefte 1-52 und 1-39 (Jg. 5 u. 6) in 3 Bdn. Bln., Zirkel (1914-1920). Gr.8°. u. (Jg. 5 u. 6) 4° Mit zahlr. Illustr. Rote Opbde. mit schwarzer Schrift u. 3 gelbe Opbde. (Leicht ber., best. u. fleckig).
Diesch 2899. - Illustr. v. Corinth, Liebermann, Baluschek, Orlik, Zilie u. a. - Nr. 71 "Flieger-Nummer u. Nr. 73 "Künstlerinnen-Nummer". - Ohne Band 11. Papierbedingt gebräunt. Zus. 19 Bde.