Auktion 102
102-3509 Baravaj.
Priv. Pbd. mit 10 mont. bzw. eingehefteten Urkunden für versch. Mitglieder der Familie Baravaj, Turin 1. H. 19. Jh. 4°.
Enthält 6 Taufscheine für Kinder des Giovanni Baravaj ("Mastro da carozza", Kutscher?) u. weitere Bescheinigungen, 1 mit Unterschr. v. Bürgermeister u. Vize-Bürgermeister, Turin 1819. - Etw. Gebrauchsspuren.