Auktion 102
102-3470 Gasparoni,B.
Compendio della vita virtu e miracoli del B. Niccolo di Forca Palena... Rom 1773. Mit gest. Front. XXIV, 135 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Nicola da Forca Palena (1349-1449), ital. Hieronymitenmönch. - Leicht fleckig u. gebräunt. - Sehr selten, kein Eintr. in KVK.