Auction 102
102-3434 Beauchamp,A.de.
Vie politique, militaire et privée du général Moreau, depuis sa naissance jusqu'à sa mort. Avec des pièces justificatives, et ses discours au tribunal. Suivie de son éloge funèbre prononcé à Saint-Pétersbourg, et d'une notice historique sur Pichegru. Paris, Le Prieur 1814. Mit 1 gest. Portrait. IV, 459 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Berieb. u. best., etw. fl., Wurmspur im hint. Gelenk). - Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. Exlibris.