Auktion 102
102-3329 Mascov,J.J.
Commentanrii de rebus imperii Romano-Germanici. 3 Bde. Lpz., Schuster (Bd. 1-2) u. Breitkopf (Bd. 3) 1741-53. 4°. 6 Bl., 240 S., 8 Bl.; 3 Bl., 242 S., 7 Bl.; 2 Bl., 372 S., 8 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Bd. 3 abweichend gebunden, tls. fl., beschabt u. best.).
DW. (10. A.) 107/176. ADB XX, 557. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Namenst. a. T.