Auktion 102
102-2170 Deutsches Magazin
für Garten- und Blumenkunde. Zeitschrift für Garten- u. Blumenfreunde, und Gärtner. Hrsg. v. W.Neubert. Jgge. 1878 (doppelt), 1879-1881 u. 1884 in 6 Bdn. Stgt., Weise 1878-84. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Farbtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (5) u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.