Auction 102
102-2928 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie, oder allgem. System... Tle. 85. Von Marmose bis Maurocenie. Brünn, Trassler 1807. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 787 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Über "Maschine", Maß, Maulbeerbaum, etc. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Taf.-Ränder tls. angestaubt. Exlibris.