Auktion 102
102-2624 Masius,H.
Luftreisen von J. Glaisher, C. Flammarion, W. v. Fonvielle und G. Tissandier. Mit einem Anhange über Ballonfahrten während und nach der Belagerung von Paris. 2. verm. Aufl. Lpz., Brandstetter 1884. Mit Front., 5 Portrait-Taf., 37 Holzst.-Taf., 5 Tabellen u. 57 Textholzst. VIII, 349 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. best.).
Vgl. Brockett 8180 (EA 1872). - Gering gebräunt, N.a.V. - Dabei: Mehl,A. Der Freiballon in Theorie und Praxis. 2 Bde. Stgt. (1911). Olwdbde. - Zus. 3 Bde.