Auktion 102
102-2504 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Ichthyology. Bde. 1, 4 u. 6 (von 6) in 3 Bdn. Edinburgh, Lizars (1835-45). Mit 3 gest. Portr., 3 gest. Titeln u. zus. 88 kolor. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., 1 Deckel lose). - Tls. etw. stockfl. Exlibris.
Dabei: Ders. Dass. Bd. 8: Amphibious Carnivora including the walrus and seals. Ediburgh, Lizars 1839. Mit gest. Portrait, Tvign. u. 31 (28 kolor.) Stahst.-Taf. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. gelockert u. stockfl.