Auction 102
102-2219 Sowerby,J.
English Botany, or, coloured figures of British plants. Bde. 24 und 25 in 1 Bd. London 1807. Gr.8°. Mit 144 kolor. Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Nissen, BBI 2225. - Enthält die Tafeln 1657-1800. - Tls. etw. fleckig.