Auction 102
Author: Sowerby,J.
102-2217 Sowerby,J.English botany; or, coloured figures of British plants. 2. ed. Bd. 11 (von 12). London 1844. Mit 186 kolor. Kupfertaf. Hlwd. d. Zt. (Rckn. restaur.). [...] (Botanik)
102-2218 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants... 7. Bd. London, Selbstverlag 1798. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Bibl.-Hldr. (Etw. berieb.). [...] (Botanik)
102-2219 Sowerby,J.English Botany, or, coloured figures of British plants. Bde. 24 und 25 in 1 Bd. London 1807. Gr.8°. Mit 144 kolor. Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Nissen, BBI 2225. - Enthält die Tafeln 1657-1800. - Tls. etw. fleckig. [...] (Botanik)
102-2220 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants... 4. Bd. London, Selbstverlag 1795. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Bibl.-Hldr. (Tls. etw. berieb.). [...] (Botanik)
102-2221 Sowerby,J.English botany; or, coloured figures of British plants, with their essential characters....2. Aufl. Bde. 1-4 und 7 in zus. 5 Bdn. (1832ff.). Mit 843 kolor. Kupfertafeln. Einf. Lwdbde. Zt. (Mit stärk. Läs., Deckel tls. lose). [...] (Botanik)
102-2222 Sowerby,J.English Botany; or, british plants,... 5 Bde. der Reihe. London 1795-1806. Mit zus. 360 kolor. Kupfertaf. Rote Hldrbde. d. Zt. (Läd., Gelenke gebrochen). [...] (Botanik)
102-2223 Sowerby,J.English Botany; or, coloured figures of british plants,... Mischaufl. 11 Bde. der Reihe. London ca. 1840-50. Gr.8°. Mit zus. 2503 (von 2557) kolor. Kupfertaf. Einheitl. geb. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Berieb.). [...] (Botanik)
102-2224 Sowerby,J.English Botany; or, coloured figures of british plants,... 6 Bde. der Reihe. London 1801-14. Mit zus. 432 kolor. Kupfertaf. Braune Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, 1 Vdeckel lose). [...] (Botanik)