Auction 102
102-1830 Tristan und Isolde.
Textfassung v. Lawrence Lacina. Köln, Orangerie Vlg., 1969. Gr.Fol. 2 w. Bl., 119 SS., 3, 2 w. Bll., mit 21 (1 sign., 20 monogr.) farb. Kaltnadelradgn. v. Salvador Dali. 2 w. Bl., 119 S., 3, 2 w. Bl. Rohe Bogen in OU., Olwd.-Decke u. Ohldr.-Kassette. (Diese tls. berieb.)
Michler/L. 406-426 (b). Field 70-10. - Eines v. 100 (GA 128) Ex. der dt. Ausgabe auf Velin de Rives mit einer signierten u. 20 monogrammierten Radierungen. - Dabei: Prospekt der Orangerie Vlg. Köln 1969. 4°. 2 Bl. mit farb. Illustr. Farb. illustr. OU.