Auction 102
Subject group: Dali
102-1829 Bibel, Die.(Augsburg). Pattloch (1997). Fol. Mit 105 ganzs. Reprod. n. Dali. Roter Oldr. [...] (Dali, Bibeln)
102-1830 Tristan und Isolde.Textfassung v. Lawrence Lacina. Köln, Orangerie Vlg., 1969. Gr.Fol. 2 w. Bl., 119 SS., 3, 2 w. Bll., mit 21 (1 sign., 20 monogr.) farb. Kaltnadelradgn. v. Salvador Dali. 2 w. Bl., 119 S., 3, 2 w. Bl. Rohe Bogen in OU., Olwd.-Decke u. Ohldr.-Kassette. (Diese tls. berieb.) [...] (Dali)