Auktion 102

102-174

Alexander VII. Papst.

Urkunde. Lateinische Handschrift auf Pergament, dat. Rom, 29. September 1663. Qu.Schm.Fol. Mit Unterschrift F.Florentin u. Siegelresten verso. Unter Glas gerahmt.

"Dilecte Fili Noster salutem, et Apostolicam benedictionem..." An Paulo Aemilio Sancta Mariae in Cosmedin Diacono... - Pergament mehrf. geschlitzt u. mit mehr. Falzen.

Alexander VII. Papst. | Bild Nr.1