Auction 101
101-558 Poesiealben.
Sammlung von 10 Poesiealben, mit zahlr. hs. Eintr. u. tls. mont. Illustr. (Oblatenbildchen, getrocknete Pflanzen u.ä.), versch. Formate u. Einbde., 19. Jh. bis Anfang 20. Jh.
Versch. starke Gebrauchsspuren, 1 Album nur Fragment, nicht eingehend kollat.