Auktion 101

101-558

Poesiealben.

Sammlung von 10 Poesiealben, mit zahlr. hs. Eintr. u. tls. mont. Illustr. (Oblatenbildchen, getrocknete Pflanzen u.ä.), versch. Formate u. Einbde., 19. Jh. bis Anfang 20. Jh.

Versch. starke Gebrauchsspuren, 1 Album nur Fragment, nicht eingehend kollat.

Poesiealben. | Bild Nr.1

Poesiealben. | Bild Nr.1