Auction 141:

  Auction 101

101-479

Weiland,H. u. L.Kern.

In Feindeshand. Die Gefangenschaft im Weltkriege in Einzeldarstellungen. 2 Bde. Wien (um 1931). Gr.4°. Mit 5 Farbtaf., 550 Textabb. u. 14 Kartenskizzen, sowie 1 separaten gefalt. Tabelle. 456; 478 S. Farb. illustr. Olwdbde. (Etw. lichtrandig).

Mit der seltenen Übersichts-Tabelle "Kriegsgefangene und Zivilinternierte in den wichtigsten kriegführenden Staaten". - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.

Weiland,H. u. L.Kern. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025