Auktion 141:
Auktion 101
101-479 Weiland,H. u. L.Kern.
In Feindeshand. Die Gefangenschaft im Weltkriege in Einzeldarstellungen. 2 Bde. Wien (um 1931). Gr.4°. Mit 5 Farbtaf., 550 Textabb. u. 14 Kartenskizzen, sowie 1 separaten gefalt. Tabelle. 456; 478 S. Farb. illustr. Olwdbde. (Etw. lichtrandig).
Mit der seltenen Übersichts-Tabelle "Kriegsgefangene und Zivilinternierte in den wichtigsten kriegführenden Staaten". - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt