Auktion 101
101-4285 Maria Verkündigung.
Ikone, wohl Russland, 19. Jh. Temperamalerei auf Holz. 38,5 x 29 cm. - Tls. etw. berieben u. schwach bestoßen, leichtes Krakelee, Ränder tls. Mit Fehlstellen.