Auktion 101
101-3803 Eselspringgurke, Glattes Habichtskraut, Rosmarin.
Cucumis Asininus, Hierasium fruticescens latifolium poyanthos, Rosmarinus Coronarius. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text.
2 kleine Fehlstellen li. u. re. (in einem Blättchen), vereinz. kl. Braunfleckchen.