Auction 101
101-3667 Geschichte.
Ca. 38 Bl. vorw. zur deutschen Geschichte, darunter Zeitungsausschnitte, Portraits, Stammbäume, Photographie des in der Schlosskirche Mainau aufgebahrten, 1907 verstorbenen badischen Großherzog Friedrich I, etc. Versch. Techniken u. Formate, meist 19. Jh. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.