Auktion 101

101-3667

Geschichte.

Ca. 38 Bl. vorw. zur deutschen Geschichte, darunter Zeitungsausschnitte, Portraits, Stammbäume, Photographie des in der Schlosskirche Mainau aufgebahrten, 1907 verstorbenen badischen Großherzog Friedrich I, etc. Versch. Techniken u. Formate, meist 19. Jh. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Geschichte. | Bild Nr.1

Geschichte. | Bild Nr.1