Auction 101

101-3613

Heilbronn.

"Heilbronn und seine Umgebung". Gr. Ansicht umgeben von 15 kleineren Ansichten aus der Region Heilbronn. Stahlstich v. T.Rausche b. J.U.Landherr, Heilbronn 19. Jh. Blgr. 52,5 x 71 cm. Unter Passep. gelegt. - Schwach fleckig, etw. angestaubt, Ränder geringfügig bestoßen.

Heilbronn. | Bild Nr.1

Heilbronn. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026