Auktion 101
101-3613 Heilbronn.
"Heilbronn und seine Umgebung". Gr. Ansicht umgeben von 15 kleineren Ansichten aus der Region Heilbronn. Stahlstich v. T.Rausche b. J.U.Landherr, Heilbronn 19. Jh. Blgr. 52,5 x 71 cm. Unter Passep. gelegt. - Schwach fleckig, etw. angestaubt, Ränder geringfügig bestoßen.